в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92
11
марта
2024

ЧТОБЫ СТАТЬ ЮРИСТОМ…

В рамках работы службы содействия трудоустройству выпускников в филиале проведена встреча студентов старших курсов с военным прокурором в отставке, полковником юстиции Уткиным Юрием Николаевичем. Тема встречи – «Человек профессии». Наш гость рассказал о студенческих годах, о работе следователем и военным прокурором, о расследовании уголовных дел в Польше, когда он был там в командировке, и о многом другом.

Интересными и познавательными были его рассказы о гражданской службе и юридической практике по административным и гражданским делам в судах общей юрисдикции. Примеры из жизни всегда позволяют студентам увидеть единство теории и практики на деле. Кроме того, Юрий Николаевич отметил важность знания русского языка в практической работе юриста, привел множество ошибок практикующих юристов в оформлении правоприменительных актов, в том числе судебных актов. Оказывается, владение культурой речи – это важный фактор профессионализма юриста.

Такие встречи с настоящими профессионалами своего дела помогают увидеть будущим юристам отличия юридических профессий друг от друга, представить себя в будущем в какой-либо конкретной должности. Чтобы стать юристом, надо много знать!

Фото со встречи