в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92
19
марта
2022

Встреча с представителем Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Тюменской области

17 марта 2022 года в Филиале АНО ВО «ИДК» в Тюменской области состоялась встреча с сотрудником Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Тюменской области Вьюховой Анной Игоревной по вопросу противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Целью встречи являлось формирование среди студенческой молодёжи стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма.

В ходе встречи со студентами особое внимание было уделено правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыты основные понятия данной проблемы, разъяснены положения ряда статей Административного и Уголовного кодексов РФ, продемонстрированы примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями. Надеемся, полученная информация будет препятствовать вовлечению наших студентов в деятельность радикальных экстремистских организаций, формировать у них уважительное отношение к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

Администрация Филиала выражает благодарность Центру по противодействию экстремизма УМВД России по Тюменской области за проведение встречи с обучающимися по вопросу противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

17march

Версия сайта для слабовидящих