в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92
22
марта
2021

Студенты АНО ВО «Институт деловой карьеры» приняли участие в IX Международной научной студенческой конференции "Проблемы становления гражданского общества"

На базе Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации 19 марта 2021 года прошла IX Международная научная студенческая конференция "Проблемы становления гражданского общества", посвященной 300-летию прокуратуры России.

АНО ВО "Институт деловой карьеры" и филиал АНО ВО «Институт деловой карьеры» в Тюменской области представили Махлай Алена, Мохнаткиных Анастасия и Соловьева Дарья.

Конференция проводилась с целью укрепления научного сотрудничества между российскими и зарубежными вузами, развития их взаимодействия и стимулирования научно-исследовательской деятельности в вузах.

Свои доклады обучающиеся представляли в дистанционном формате. В центре исследований молодых ученых оказались такие актуальные темы, как обеспечение права на жизнь до рождения ребёнка в рамках уголовно-правовой охраны; совершенствование российской системы законодательства и конституционного судопроизводства в лице недавних поправок к Конституции РФ; проблемы административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

Научными руководителями студентов Филиала выступили кандидат юридических наук, доцент Никонов Александр Викторович и кандидат юридических наук Лосев Сергей Геннадьевич. Участие в данном мероприятии дало возможность подискутировать на актуальные темы, ознакомиться с информативными докладами других участников, а также получить ценный опыт.

Администрация Филиала выражает благодарность студентам и их научным руководителям за проявленную активность и поддержку межвузовского сотрудничества!

По итогам конференции был издан Сборник IX Международной научной студенческой конференции