в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92

Открыто обсуждение 3-й редакции образовательного стандарта

Открыто обсуждение 3-й редакции образовательного стандарта

В связи с попытками реформации в образовательной среде, министерством образования РФ было открыто отредактированное постановление касающееся новых правил для старшеклассников. В свою очередь были сняты ограничения по выбору предметов в школах из разных направлений. Следует отметить,что это не последняя версия документа,заключительные доработки будут внесены в мае 2011 года.

В интернете на многих образовательных порталах кипят дискуссии ведь это 3-я по счету разработка,повергла многих людей из профессионального сообщества в недовольство. Причина всему этому кроется в следующем,старшекласснику предстоит выбирать из 4-х обязательных предметов и 6-ти тематических групп,причем не более 2-х предметов ему дадут для изучения.По высказываниям разработчиков ясно,что право выбора будет наложено и на предметы и на уровень подачи материала, в зависимости от профориентации учащегося.В мин.науке прекрасно знают о слабой подготовке учителей к новым стандартам,и по словам министерства,чиновники приложат все усилия для избежания такой ситуации.

Теперь самыми главными науками для школьника станут,математика,русский язык,иностранные языки. Предметы в прошлом носившие обязательный характер(физ-ра, обж и.т.д) на данном этапе приобретут общее положение, но все равно они включены в индивидуальную программу старшеклассника.