в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92

Второе юридическое образование

Второе юридическое образование

Очевидно, что знания по юриспруденции сегодня – это залог карьерного роста и успешной профессиональной деятельности. По статистике, получение второго высшего юридического образования – одна из самых востребованных услуг современных российских вузов. Многочисленные юридические факультеты в Москве и других городах России дают возможность приобрести ценный багаж правовых знаний.

В чем плюсы дополнительного юридического образования?

Прежде всего, глубокие правовые знания повышают профессионализм и уверенность в себе любого специалиста. Например, невозможно быть хорошим экономистом или менеджером не зная досконально всех премудростей финансового, налогового, трудового, гражданского и даже уголовного права. Бухгалтер, подписывая финансовые документы, должен разбираться в них и четко представлять свою правовую ответственность. Предприниматель просто не сможет открыть свое дело без знания азов гражданского и предпринимательского права.

На любой должности, в государственной, бюджетной организации или в частной фирме, юридическая грамотность повысит статус и профессионализм работника, а также его конкурентоспособность на рынке труда. Именно поэтому функционирующие в институтах и университетах юридические факультеты не имеют недостатка в студентах на факультетах второй квалификации.

Предлагаемое многими вузами второе высшее образование по этой специальности дает хорошую возможность любому желающему повысить свою правовую культуру, поднять профессиональный статус и развить гражданское самосознание.