в Тюменской области
Приемная комиссия: 8 (3452) 217-800 многоканальный, 8 (904) 491-44-92

Высшее социальное образование

Высшее социальное образование

Экстернат – новый подход к образованию!!!

Перед многими выпускниками школы стоит вопрос о выборе будущей специальности. Сделать его и принять решение поможет ответ на вопрос о том, насколько актуально и востребовано в настоящее время высшее социальное образование.

Ни для кого не является секретом, что сейчас данная сфера активно развивается и реформируется. И, как следствие, для воплощения в жизнь новых технологий работы, которые позволили бы вывести социальную сферу на новый уровень, требуются подготовленные кадры. Чтобы успешно решать все социальные проблемы, возникающие во всех уровнях нашего общества, необходимо изучать науки, связанные с этим. Поэтому, образование данного направления, становится все более актуальным.

Что такое экстернат?

Лица, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, изучившие все дисциплины самостоятельно и в соответствии со специальной профессиональной программой, могут пройти аттестацию в высшем учебном заведении. Она проводится в соответствии с Положением об экстернате в высшем учебном заведении.

Те, кто выбрал в качестве формы обучения экстернат высшего образования и успешно прошел текущие и итоговые аттестации, получает диплом об окончании вуза. Это документ государственного образца. Экстерну, также, присваивается квалификация, соответственно специальности, по которой осуществлялась подготовка.

В государственных вузах, аттестация лиц, прошедших экстернат высшего образования, полученного впервые, осуществляется бесплатно. В высших учебных заведениях, осуществляющих свою деятельность на коммерческой основе, обучение и аттестация экстернов, как правило, являются платными.